Drucken

About Us

About Us

Virtueller Rundgang

 

The TEAM

   
Lothar Walter Hans-Peter Bentheimer
Lothar Walter
Hans-Peter Bentheimer
Bass | Acoustic Guitars
Geschäftsführer
Drums | P.A. | Guitars
Geschäftsführer
walter@station-music.de bentheimer@station-music.de
   

Michael Iser
(E- und Akustik-Gitarre)

Seines Zeichens Leiter der Gitarrenabteilung sind ihm sowohl die elektrischen als auch die akustischen Vertreter der Gattung „chitarra musicale“ recht geläufig, und er steht mit seinem Wissen und Service gern allen Wünschen bereit.
✉️ iser@station-music.de

michi

Jürgen Pfaendner
(Drums, Studio & PA, Bass, Piano)
Durch langjährige und stets andauernde Studio- und Live-Erfahrung kann Jürgen besonders in allen Fragen rund um das Schlagzeug sowie Recording & Beschallung Rede und Antwort stehen.
✉️ pfaendner@station-music.de

juergen

Alex Pampuch

(E-Gitarre)
„E-Gitarre“ ist vielleicht die falsche Instrumentenbezeichnung, man könnte eher meinen, er spielt Effektpedale. Ein Effektboard von der Größe eines Fußballfeldes würde gerade reichen um seine Lieblingspedals unterzubringen, wohingegen er bei der Wahl seiner Gitarren auf eher pragmatische und kompakte Lösungen steht. Kopfplatte?! Braucht kein Mensch! #goheadless! Gerne ist er mit seiner unerschöpflichen Weisheit bereit, bei unterschiedlichsten Wünschen und Problemen Abhilfe zu schaffen und hat stets das Ohr am Puls der Zeit um Tips zu geben, wie das persönliche Equipment noch sinnvoll ergänzt werden kann.
✉️ pampuch@station-music.de

alexander

Robin Wieszt

(E- und Akustik-Gitarre)
Der Begriff Azubi ist häufig mit einer negativen Konnotation behaftet. Wir freuen uns, ein Gegenbeispiel liefern zu können. Durch großes Engagement und Interesse ist Robin fester Bestandteil unseres Teams geworden und hilft mit Freude bei Fragen und Problemen jeglicher Art zuverlässig weiter.
✉️ wieszt@station-music.de

robin

Instrumenten-Service
Der Hals ähnelt einer Banane? Die Oktav-Reinheit ist eher eine Oktav-Un-Reinheit? Die Bünde färben sich langsam Grün? Vielleicht wird es Zeit, der Gitarren mal etwas Gutes zu gönnen. Über ein schlichtes Besaiten bis zum Komplettsetup inklusive neuem Knochensattel und Upgrade-Locking-Mechaniken hauchen wir Gitarren gerne neues Leben ein.
✉️ info@station-music.de
gitarrenwerkstatt

Elektronik-Werkstatt
Der Verstärker bräuchte mal neue Röhren? Die Serien-Pickups mumpfen vor sich hin? Die Band-Kollegen beschweren sich über die kratzenden Potis? Das stellt alles kein Problem für unsere Werkstatt dar, durch viel Expertise und Kompetenz haben wir schon tausende Verstärker, Gitarren und andere Musikalien wieder in Gang gebracht und aufgemotzt.
✉️ service@station-music.de
oeh

Sibylle Riedel

(Buchhaltung)
Lorem Ipsum.
✉️ riedel@station-music.de

sibylle


Kontakt:
Tel: ++49(0)8225-9588 88
Siemensstrasse 8
89343 Jettingen-Scheppach

Unsere Öffnungszeiten finden Sie
hier